День Республики Башкортостан

11 октября в Башкортостане отмечается День Республики — важнейший государственный праздник. В этот день в 1990 году Верховный Совет республики провозгласил Декларацию о государственном суверенитете.
В преддверии праздника члены творческого объединения «Саткылар» Союза писателей Республики Башкортостан приняли участие в музыкально-поэтическом мероприятии «Звуки родного края».
В начале встречи участники познакомились с основными положениями законов «Об обязательном экземпляре документов», как на федеральном, так и на республиканском уровне, а также с законом «Об авторском праве и смежных правах». Эта тема была особенно актуальна для членов объединения, поскольку они занимаются изданием книг.
Затем участники прочитали стихи собственного сочинения о республике и родном крае. А в исполнении Гульнары Гаффановой прозвучали песни о нашей родине.