День России

День России был учреждён 11 июня 1992 года постановлением № 2981-I «О праздничном дне 12 июня», принятым Верховным Советом Российской Федерации. В 1994 году этот день стал государственным праздником и получил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете России». Однако в 2002 году название было изменено на привычное сегодня — «День России».

В преддверии праздника для ребят из пришкольного лагеря школы №18 и воспитанников Творческой школы юных талантов В. Спивакова города Салавата было организовано мероприятие под названием «Культура быта русского народа».
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей русского народного костюма, который носили мужчины и женщины.