На острове Буяне

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. В 2024 году мы будем праздновать 225-летие со дня рождения великого поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина.
Это не только важная дата в истории нашей литературы, но и значимое событие для каждого, кто ценит произведения великого поэта. Творчество Пушкина остаётся востребованным и популярным во все времена, среди всех поколений. Его произведения знают не только в нашей стране, они переведены на десятки языков мира. Почитатели творчества Пушкина есть почти во всех уголках планеты.
Пушкин признан основоположником современного русского литературного языка и величайшим русским поэтом.
В библиотеке для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №17» прошла игровая программа «На острове Буяне», посвящённая произведениям А. С. Пушкина.