Традиции народов Башкортостана

В Башкортостане проживают представители 160 национальностей. Каждый народ – это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. В республике издавна создан уникальный̆ межнациональный̆ микроклимат, который заключается во взаимном уважении и культурно-духовном обмене разных народов.
С 11 по 17 марта отмечается праздник масленица. Масленица длится неделю. На третий день, в среду, начиналось массовое выпекание и поедание вкусных кругляшей – блинов.
Члены творческого объединения “Саткылар” Союза писателей РБ приняли участие в конкурсе блинов, организовали мастер-класс по выпеканию блинов и делились своими секретами.
Только в уважение к культуре, традициям других народов рождается дружба народов!