Предки современных вещей

Вокруг множество вещей, которые сопровождают человека всю жизнь. При этом редко кто задумывается о том, откуда они появились, какая у них история, как они создавались.
При библиотеке организован музей «Русская изба». В нем собраны предметы старины, утварь, инструменты. Такие слова, как «кочедык», «коромысло», «зыбка», «ухват» уже многим не знакомы.
для учащихся МБОУ “СОШ” №23, в рамках проекта Пушкинская карта, прошел урок “Предки современных вещей”.
Участники мероприятия погрузились в мир старинных предметов, познакомились с историей их изготовления, использования, узнали современные названия.