Информационный час «Он пел о родной земле»

16 июня в республике отмечаю день рождение Салавата Юлаева.

Салават Юлаев – национальный герой Башкортостана (батыр), поэт-сказитель(сэзэн). Прославился как один из самых активных сподвижников Емельяна Пугачева в Крестьянской войне 1773-1775 годов.

В памяти башкирского народа Салават Юлаев навсегда останется национальным героем, борцом за права коренных жителей страны. Несмотря на юный возраст, он возглавил войско и повел его воевать за правое дело. Однако не только военными подвигами прославился этот отважный юноша. Он писал стихи на родном языке, прославлял свою отчизну.

Для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ “Гимназия №2” прошел информационный час “Он пел о родной земле”.